Последний скандал в благородном семействе ФИФА может привести к пересмотру места проведения чемпионатов мира 2018 года в России и 2022 года в Катаре. Пока «небожители» решают судьбу глобальных вопросов, в Озёрске после почти 5-летнего перерыва может возобновиться городской чемпионат по футболу, сообщает «Озёрский вестник».

Инициатором выступила Озёрская городская общественная организация «Федерация футбола», которая в течение многих лет проводит в городе соревнования по этому виду спорта. По мнению председателя федерации Андрея Плотникова, в условиях уральского климата большой футбол постепенно уступил свои позиции своему младшему брату – мини-футболу.

Популярность этого вида спорта вывела Озёрск в лидеры Челябинской области, а в турнирах, проводимых в закрытом городе, принимают участие команды не только из близлежащих городов Касли, Кыштыма и Снежинска, но и из областного мегаполиса. Тем не менее, востребованность большого футбола в целях привлечения для занятий физкультурой и спортом горожан в летний период становится все сильнее.

«На очередном заседании городской футбольной федерации несколько представителей местных команд выразили своё позитивное мнение по возобновлению чемпионата города по футболу. Всего на сегодняшний день в турнире готово принять участие 6 команд. В целях привлечения большего количества участников принято решение не ограничивать число замен в каждом футбольном матче, а применить принцип мини-футбола с обратными заменами игроков на поле», – сообщает источник.

Фото: vetka.by

Добавить комментарий