В минувшее воскресенье в Зеленогорске погода преподнесла местным жителям неприятный сюрприз: порывистый ветер налетел внезапно, поднял пыль с дорог, существенно ограничив видимость, а также повредив некоторые конструкции и крыши зданий.

Как сообщает телерадиокомпания «Зеленогорск», горожане были не готовы к такому повороту событий, об усилении ветра в прогнозах синоптиков не сообщалось.

Поднятая вверх пыль, разлетающийся мусор, а кое-где и куски кровли, представляющие опасность для жителей города, заставили зеленогорцев в срочном порядке покинуть улицы. Стихия нанесла урон и местному музейно-выставочному центру: более десятка металлических конструкций музея под открытым небом, установленных на асфальте, сложились по принципу домино.

«Из-за того, что сломалась ножка, произошло падение . У этих конструкций верх тяжелый из-за стекла антивандального. С двух сторон идет сантиметровое оргстекло», — цитируют в телерадиокомпании завхоза МВЦ Виктора Афанасьева.

Подсчитывают убытки и некоторые автовладельцы. На Набережной, 26 вырвало раму балконного остекления. Фрагмент конструкции пролетел десятки метров, от восьмого подъезда до пятого, и приземлился на крышу припаркованного автомобиля, оставив на кузове приличные вмятины.

Фото: trk.zelenogorsk.ru

Добавить комментарий