«Здоровый образ жизни», «Семейные традиции, увлечения», «Профессии моей семьи», «От сердца к сердцу», «Семейный центр креатива». Своими идеями и семейными секретами и методиками воспитания поделятся родители детсадовцев и школьников из городов участников проекта «Школа Росатома».

В рамках корпоративного образовательного проекта стартовал фестиваль родительских инициатив «ПроДВИЖение». Он пройдёт в три этапа — заочный (обучающий), муниципальный и финальный.

«На муниципальном этапе предполагается организовать презентацию инициатив участников фестиваля и моделирование деятельности в рамках представленных инициатив. Форма презентации определяется каждым городом самостоятельно. На демонстрационных площадках представят лучшие работы родителей-волонтёров», — сообщила заместитель директора лицея №230 Алла Федосеева.

Финал фестиваля состоится в мае в Заречном. Право провести заключительные состязания самых активных и креативных мам и пап с территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» наш город получил как победитель конкурса, организованного в рамках корпоративного образовательного проекта.

«Родительское волонтёрство интенсивно развивается в Заречном. Праздники двора, городской фестиваль садов и цветов — на этих мероприятиях работают интерактивные образовательные площадки, где занятия ведут не только педагоги, но и родители. Все эти инициативы мы используем на базе пришкольных лагерей. Мы очень рады поделиться с коллегами из атомных городов своими наработками и почерпнуть от них что-то новое», — отметила муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» Ольга Головачёва.

К участию в фестивале приглашаются родители и педагоги образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома». Участие может быть индивидуальным и командным. Вся информация о проведении Фестиваля размещается в специальной группе в социальной сети «ВКонтакте». Заявки принимаются до 13 марта.

Фото: Школа Росатома

Добавить комментарий