На центральной площади Заречного 15 марта состоялись соревнования по фигурному скоростному вождению — «Автослалом-2015». На старт соревнований вышли профессионалы и любители автоспорта — всего около 30 человек, сообщает портал «Город-Z».

Здесь можно было все: бросать автомобиль в управляемый занос, рвать ручник на поворотах, жечь покрышки и со свистом тормозить на финише. И никаких нареканий со стороны ГАИ — только одобрительные аплодисменты зрителей.

«В данном соревновании у нас три класса — это автомобили с передним приводом, задним приводом и с полным приводом. Никаких жестких критериев не предъявлялось. Автомобиль должен быть предназначен для дорог общего пользования. Обязательное условие — пристегиваться ремнем безопасности, включать ближний свет и надеть шлем безопасности», — рассказал источнику организатор и судья соревнований Кирилл Тананин.

Отметим, что на соревнованиях присутствовали и представительницы прекрасного пола. Одна из них — кандидат в мастера спорта по картингу Инна Трофимова. В классе «задний привод» она вышла на старт на двух автомобилях. Виртуозно пройдя трассу на старенькой «копейке», Инна сразу пересела за руль «ГАЗели». 

После всех заездов, а их было по два для каждого участника, судьи подвели итоги «Автослалома-2015». В классе заднеприводных автомобилей победу одержал зареченец Роман Никулин на ВАЗ 2104. На переднеприводной Audi 80 первое место завоевал Александр Вахламов из Пензы. В классе «полный привод» на Volkswagen Touareg быстрее всех был Михаил Тютьков.

Добавить комментарий