Валенки, клюшки, мячик и боевой настрой. Финал городских соревнований по хоккею в валенках выдался зрелищным. 17 января в последней игре турнира встретились команды «Квадрат» и «Озёрские медведи», сообщает портал «Город-Z».

Всего в чемпионате принимали участие семь команд. Борьба за победу на площадке разгорелась в первые же секунды матча. Уступать никто не хотел. Болельщики поддерживали хоккеистов на протяжении всей игры.

«Естественно болею за «Озёрских медведей», хотя они в свое время выиграли у нашей дворовой команды. Посмотрите, как люди поддерживают свои команды, я думаю, что это здорово. Хоккей в валенках возродился в Заречном, знаю, что теперь он начинает распространяться и по области», - поделился с источником первый замглавы городской администрации Виктор Шошкин.

В ходе упорной борьбы со счетом 3:2 во втором городском турнире по хоккею в валенках победила команда «Озёрские медведи». Победа далась участникам нелегко. Вера в свои силы и огромное желание выиграть, сделали своё дело.

«Мы очень старались и у нас всё получилось. Я считаю, что полезно нести спорт в массы», - рассказал капитан команды победителей Илья Сикуторов.

«Озерским медведям» достался Кубок, а все участники соревнований получили заряд позитива и хорошего настроения. Очередной турнир по дворовому хоккею пройдет только в следующем году, однако эта зима еще не закончилась, а значит, поиграть в валенковый хоккей по-прежнему могут все желающие.

Добавить комментарий