В Заречном 12 городских внутриквартальных территорий преобразились. Участники конкурса общественных инициатив «Снежные фантазии» превратили свои дворы в красочные городки. Определять победителя конкурсной комиссии было непросто, сообщает портал «Город-Z».

Оценивали работы участников по нескольким параметрам. Это оригинальность и красота выполненных работ, а также количество жителей, принявших участие в создании снежных фигур. В результате третье место в конкурсе жюри присудило жителям дома №33 по улице Конституции.

Второе место заняли жители дома №4 по улице Озёрской. Теперь всю зиму в их дворе будет яркое солнышко и пёстрые цветы. Жители украшали свой двор больше недели. Вручая диплом и призы, мэр города Вячеслав Гладков, подчеркнул, что в этом дворе живут одни из самых активных зареченцев.

Главный приз и победу в конкурсе жюри присудило жильцам дома № 19 по проезду Молодежному. Над созданием сказки здесь трудились около 20 человек. Несмотря на морозы создавать чудо под своими окнами вышли и взрослые, и дети. В их дворе теперь обитают персонажи русских народных сказок и герои современных мультфильмов.

«Мы надеялись на победу. В этом году всё удачно складывалось. Снежные фигуры получались с первого раза. Мой сын думал, что два раза первое место нам не дадут. Но у нас получилось!», - поделилась радостью с источником Любовь Терентьева.

Теперь победители планируют, как распорядиться призами. Выбирают время, когда все вместе пойдут кататься на коньках в Ледовый дворец и решают что приобрести на сертификат в магазине канцелярии.

Добавить комментарий