В ОАО «УЭХК» ЗАТО Новоуральск Свердловской области принята в промышленную эксплуатацию новая автоматизированная система учета и контроля газовых центрифуг (ГЦ).

Система работает на комбинате около двух недель и уже стали понятны ее преимущества.

«Это снижение трудозатрат на ведение учетной документации и минимизация ошибок в учете, получение электронных накладных, составление унифицированных отчетов и полная прозрачность процесса», - уточнили в пресс-службе УЭХК.

По мнению участников проекта, новая автоматизированная система станет надежной основой в развитии единой мощной и современной информационной среды в подразделениях УЭХК.

Стоит отметить, что основной целью проекта, идея которого зародилась еще в 2007 году, стало оперативное получение достоверной информации обо всех газовых центрифугах комбината - с момента поступления ГЦ на предприятие до их вывода из эксплуатации.

Инициатором внедрения новой системы выступил отдел хранения, транспортирования и учета спецпродукции УЭХК, с поставленной задачей которого успешно справились специалисты отдела информационных технологий комбината совместно с новоуральским филиалом ЗАО «Гринатом».

Добавить комментарий