В Зеленогорске 25 октября состоялся IX Кубок Сибирского Федерального округа по жиму штанги лежа. Участие в нем приняли 70 спортсменов, 16 из которых — мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Как сообщает Телерадиокомпания «Зеленогорск», на соревнованиях ЗАТО представляли четыре женщины и четыре мужчины.

Лидер городской женской команды по пауэрлифтингу Инна Галицкая стала победителем в своей весовой категории и в абсолютном зачете среди женщин. Мастер спорта России международного класса, тренер по пауэрлифтингу Александра Юдинцева заняла второе место в своей категории.

Среди мужчин лучшим в весовой категории 59 кг стал Мастер спорта зеленогорец Евгений Каримов. Воспитанник Александры Юдинцевой Назар Чехович показал второй результат в весовой категории 66 кг.

«Константин Болабо выиграл бронзу в «весе» 83 кг. Еще один Мастер спорта из Зеленогорска Дмитрий Карелин остановился в шаге от пьедестала в весовой категории 105 кг», — сообщает источник.

Как отмечает тренер зеленогорской команды, организатор и главный судья Кубка Сергей Чешук есть предпосылки к тому, что в скором времени дисциплина «жим штанги лежа» как часть пауэрлифтинга приобретет большую самостоятельность. Это позволит присваивать спортивные разряды и звания спортсменам уже в рамках самой дисциплины.