Иван Сырцев, воспитанник школы дзюдо Трёхгорного, стал победителем чемпионата Вооруженных Сил РФ, который проходил в Екатеринбурге 5 июля. Отметим, что Иван — мастер спорта России по дзюдо. Сегодня он тренируются в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера.

В Екатеринбурге наш земляк выступал в весовой категории до 66 кг. Всего в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов-военнослужащих, в том числе 38 мастеров спорта. Они представляли военные округа, а также рода и виды ВС Министерства обороны РФ.

Среди военных округов МО РФ победила сборная Центрального военного округа — Челябинская область.

Почётным гостем соревнований стал заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр, представитель ФДР в УрФО Юрий Степкин.