В Зато Новоуральск Свердловской области в киноцентре «Нейва» подвели итоги первого открытого фестиваля любительских фильмов «Это мой Новоуральск», приуроченного к юбилею города.

Принять участие в конкурсе мог любой желающий , создав видеоролик о городе.Всего было сдано 12 работ, над которыми работали как дружеские команды - трудовые и школьные коллективы и семьи, так и отдельные авторы. Все участники получили памятные Дипломы.

Как сообщили на городском портале Новоуральска, жюри отметило победителей в шести номинациях. 
Приз зрительских симпатий - по голосованию в социальной сети - получил фильм «Мы рабочий класс» Новоуральского технологического колледжа, он же был отмечен в номинации «За социальную зрелость».  
За патриотичность наградили авторов фильма «Смена караула», за оригинальность – представителей школы № 57, создавших ролик «Новоуральск – моя семья». 

В номинации «За гуманизм и воспитание любви к природе» отметили фильм «Пернатый квартал» коллектива ЦПКиО, в номинации «За любовь к родному городу» – семью Никитиных с фильмом «Этот город наш весь...»
Третье место по итогам фестиваля занял фильм хор-класса «Стиль» школы №57, второе – «Это наши люди – наш город» Алисы Ломакиной. Победителем стала Виктория Калмыкова, ее фильм - «Мой Новоуральск». 

 «Кроме Дипломов победителей призеры получили подарочные сертификаты на покупку бытовой техники. Организаторы пообещали продолжить традицию кинофестиваля и показывать на киносеансах все фильмы участников», - уточнили на сайте.
 

Добавить комментарий