Новоуральск занял первое место в рейтинге атомных городов-участников всероссийского проекта «Школа Росатома». В Крыму проходил установочный семинар для муниципальных координаторов проекта. Город представляла Татьяна Аленькина, заместитель начальника Управления образования Администрации НГО. На семинаре, помимо определения планов на учебный год 2020-2021, были озвучены итоги рейтинга городов. Диплом победителя и Кубок руководитель проекта Наталья Шурочкова вручила муниципальному координатору проекта «Школа Росатома» в Новоуральске, заместителю начальника Управления образования Администрации НГО Татьяне Аленькиной.

«Эта победа городской команды очень приятна. Новоуральск был признан лучшим среди всех городов-участников, потому что мы продолжали проводить мероприятия в рамках проекта «Школа Росатома». Те мероприятия, которые стали уже традиционными в нашем городе, помимо всех предложенных организаторами проекта. Это и образовательные семинары от детского сада №22, это и метапредметная игра «Финек» от лицея №56, это и «Засветись со Школой Росатома», которое проводит город в начале сентября, это и праздник «День знаний со Школой Росатома», который прошел в этом году в необычном формате вместе с НВК. Мы всё делаем для того, чтобы нашим детям было хорошо жить, учиться, развиваться, а наше образование было на шаг впереди», — сказала Татьяна Аленькина, зам.начальника Управления образования Администрации НГО, муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» в Новоуральске.

Новоуральск — один из самых активных участников всероссийского проекта «Школа Росатома». Городские учреждения образования первыми вошли в проект и стали сетевыми учреждениями, внедряя инновационные программы в образовании и воспитании детей. Новоуральск неоднократно становился организатором и участником всероссийских мероприятий для талантливых детей. Кстати, с 23 ноября Новоуральск проведет всероссийский конкурс для школьников атомных городов — юных изобретателей «АтомДвиZH». В этом году, в связи с пандемией, он пройдет в онлайн-формате, но это не помешает событию быть ярким, масштабным и запоминающимся.

Источник: ngo44.ru

Добавить комментарий