В Заречном планируют установить камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Реализацию этого проекта 27 февраля обсудили участники межведомственной рабочей группы по созданию, развитию и организации эксплуатации на территории Заречного аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», сообщает интернет-портал gorodz.info.

Предполагается, что помогать полицейским поддерживать порядок на дорогах камеры будут на улицах Ленина, Ахунской, Заречной, Озерской и проспекте Мира.

«В первую очередь, необходимо установить камеры на улице Ленина, поскольку это центральная улица города. Здесь у автомобилей есть возможность развивать достаточно большую скорость. Это необходимо контролировать», — отметил заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Андрей Величко.

Зареченский проект «Безопасный город» отправят на согласование в совет главных конструкторов в Москву после того, как будут утверждены аналогичные проекты для Пензы, Кузнецка и Кузнецкого района.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий