27 сентября в Трехгорный съедутся библиотечные специалисты городов ЗАТО и городов присутствия Госкорпорации Росатом, чтобы поучаствовать в практико − ориентированном семинаре «Саммит позитивных перемен». 

Его организаторы − программа «Территория культуры Росатома» и администрация города Трехгорного, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления «admintrg.ru».

Семинар проводится для того, чтобы осознать деятельность библиотек как творческо − интеллектуальных мастерских, содействующих развитию территорий, показать, что библиотеки играют важную роль в современном обществе.  Выбор места проведения данного мероприятия далеко не случаен: библиотекам Трехгорного – Центральной городской и Центральной городской детской имени С.Т. Аксакова – есть, чем гордиться, чем удивить и чем привлечь даже искушенных специалистов библиотечного дела.  О своем участии в семинаре заявили около 30 специалистов из 10 городов ЗАТО (включая Трехгорный).

Программа мероприятий составлена так, чтобы участники смогли познакомиться  не только с работой библиотечных учреждений Трехгорного, но и увидеть сам город, обменяться ценным опытом работы и повысить свою профессиональную квалификацию. В первый день приезда в город гостей состоятся экскурсии − презентации библиотек, час креативных идей, вечер знакомств. В следующие два дня работы семинара пройдут учебные курсы «Организация и современные технологии работы публичных библиотек». Для этого на семинар приглашены одни из лучших специалистов в области библиотечного маркетинга и менеджмента страны: директор Российской государственной библиотеки для молодежи, вице − президент Российской библиотечной ассоциации, кандидат педагогических наук И.Б. Михнова и заведующий отделом управления проектами Российской государственной библиотеки для молодежи, кандидат экономических наук А.А.Пурник. 

Все специалисты, прослушавшие курс лекций на семинаре, получат сертификаты об обучении установленного образца.

Фото: dzerginsk.by

Добавить комментарий