Утром 25 апреля в полицию обратились зеленогорцы, сообщившие о том, что ночью из их автомобилей, припаркованных на улице, неизвестные похитили аккумуляторные батареи, сообщает портал «izgr.ru» со ссылкой на пресс-секретаря ОМВД России по Зеленогорску Александры Сайбель. К работе незамедлительно приступила следственно-оперативная группа Отдела МВД. По горячим следам преступление было раскрыто сотрудниками полиции. 

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что обе кражи совершили зеленогорцы 1999 и 1997 годов рождения, - уточнила Александра Валерьевна. - Молодые люди пошли на преступления, тщательно спланировав свои действия, и даже успели продать похищенное, но были задержаны сотрудниками уголовного розыска». 

Стражи порядка выяснили, что несовершеннолетний участник преступной группы ранее неоднократно совершал аналогичные преступления. Он же явился инициатором новых краж. 
 
Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли. 
 
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»). Зеленогорцам грозит до 5 лет лишения свободы. 

Фото: izgr.ru
 

Добавить комментарий