Глава Росатома Сергей Кириенко 19 июля приехал в Озёрск для проверки объектов капстроительства ПО «Маяк». Руководитель Госкорпорации провёл секретное совещание с представителями предприятия и застройщиками о ходе работ, сообщает «Правда УрФО».

Глава Госкорпорации проверил строительство четырёх объектов. В их числе новая печь остекловывания, где работы практически закончены. А также посетил совещание с руководством ПО «Маяк» и представителями компаний-застройщиков. Оно прошло в закрытом для СМИ режиме. По данным источников «Правды УрФО» в муниципалитете, среди застройщиков выступает компания «Элерон», в московское руководство которой перешел бывший заместитель директора «Маяка» Георгий Баторшин.

«К стройке есть вопросы. Там не всё хорошо. У разных компаний есть интерес зайти на неё», — сообщили источнику в муниципалитете.

Помимо этого Сергей Кириенко встретился с молодёжным активом. В частности, с участниками всероссийской студенческой стройки «Мирный атом – 2016», где будут трудиться 480 бойцов стройотрядов из 23 регионов.

Добавить комментарий