В Новоуральске полным ходом идёт подготовка к реконструкции Центрального стадиона. В ближайшие 2 года там будут полностью заменены сиденья, потрибунное помещение, административный корпус. Изменения коснутся и самого футбольного поля. На очередном заседании в городской администрации специальной комиссии обсуждались ближайшие планы по началу работ, сообщает портал Новоуральского городского округа.

Согласно проектной документации полная реконструкция стадиона займёт почти 2 года. финансовые затраты составят 442 миллиона рублей. Мероприятия по переустройству Центрального стадиона будут включать в себя полную реконструкцию футбольного поля со сменой дренажной системы, снос потрибунного здания и административного корпуса, поскольку дальнейшей эксплуатации они не подлежат, из за износа сетей и самих несущих конструкций. На их месте разместятся новые сооружения. Современная подтрибунка с несколькими спортивными залами. А на месте административного корпуса — планируется построить стилизованный зал спортивной славы.

«Начиная с 2017 года по программе софинанирования со Свердловской областью город должен выделить порядка 130 миллионов рублей. На первый этап реконструкции. На время ремонтных работ город не будет лишён футбольного поля — новоуральским спортсменам будет, где заниматься. За центром внешкольной работы будет смонтирована подсветка поля», — сообщает источник.

Пока остаётся открытым вопрос с хоккейным кортом. Останется он на том же месте или же будет перенесён за концертно-спортивный комплекс — не решено. Однако, главное, как говорят специалисты, приступить к начальному этапу реконструкции. Тогда фронт работ станет понятнее.

Фото: pressa.ursmu.ru

Добавить комментарий