В Заречном 25 мая специальная комиссия проверила ход работ на основных строящихся объектах города: в жилых домах на улицах Торговой, 14 и Озёрской, 20, а также в бассейне в 18 микрорайоне. Об этом сообщает портал «Город-Z».

На Торговой, 14 строительные работы вышли на финишную прямую. Основное внимание сейчас уделяется благоустройству территории, переносу трансформаторной подстанции, а также организации наружного освещения. Далее останется решить вопрос с оформлением документации, необходимой для сдачи дома, после чего он будет введен в эксплуатацию.

Сдача 50-метрового плавательного бассейна в 18 микрорайоне запланирована на конец 2016 года. Все работы сейчас ведутся по графику. В этом году планируется освоить 85 миллионов рублей на строительно-монтажных работах. Сейчас на объекте трудятся более 40 специалистов.

«Особое внимание к душевым, потому что это затраты, связанные с водой. Всё, начиная с кнопок и заканчивая лейками, должно быть современным и ресурсосберегающим. Не так, чтобы кран открыл и вода льётся бесконечно. Речь идет об ограничении подачи во времени», — отметил Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

При строительстве бассейна продумывается всё до мелочей для того, чтобы при эксплуатации не пришлось устранять недочёты. На 2016 год запланирована и сдача двух секций 20 дома, строящегося в 18 микрорайоне. 145 квартир, размещённых в двух секциях этого строения, получат зареченцы, стоящие в социальной очереди на улучшение жилищных условий.

Добавить комментарий