В Госкорпорации «Росатом» прошла церемония награждения лидеров народного голосования проекта «Новые Созидатели». В 2023 году проект объединил 26 атомных городов, за 1178 участников проекта проголосовало больше 10 0000 жителей атомградов.

«Сегодня в зале, можно сказать, сводный портрет нашей отрасли и атомных городов: работники и ветераны наших предприятий, врачи, учителя, воспитатели, священнослужители, пожарные, спортсмены те, кого выбрали люди народным голосованием, чьи идеи востребованы и важны. Росатом всегда будет поддерживать социальные инициативы, потому что развитие социальной сферы для нас не менее важно, чем развитие производства. Спасибо за ваш труд! Конкурс «Новые созидатели» это связь времён и мост в будущее. Преемственность поколений в атомной отрасли очень важна», — цитирует пресс-служба «Территории культуры Росатома» гендиректора госкопрорации Алексея Лихачёва.

Каждому «Новому созидателю» глава Росатома вручил статуэтку «Человек, меняющий Мир» и диплом конкурса. Среди награждённых — воспитатели детских садов, учителя, врачи и младший медицинский персонал, представители сферы культуры и искусства, тренеры и спортсмены, представители рабочих профессий, работники и ветераны атомной отрасли, общественники, в том числе «серебряного» возраста, а также волонтёры и молодёжные активисты.

После награждения все участники церемонии побывали на экскурсии в павильоне «Атом» на ВДНХ и посмотрели концерт, посвящённый «Дню энергетики» на выставке «Россия».

Фото: пресс-служба ГК «Росатом»

Добавить комментарий