В Озерске проходит традиционный турнир «Хоккей на валенках». Он продлится почти месяц, и уже с первых игр стал настоящим спортивным праздником для детей и взрослых.

Зимний праздник спорта для всех жителей Озерска организовало ПО «Маяк» при поддержке Собрания депутатов, администрации округа, волонтёров, Озерского местного отделения партии «Единая Россия».

«Мы хотим, чтобы люди вспомнили, что в их кварталах есть спортивные площадки, что там можно активно отдыхать и объединяться с соседями», – рассказал координатор проекта Виталий Вельке, депутат Озерского городского округа.

Подготовлены 24 площадки для игр (дворовые коробки и школьные стадионы) в городе и поселках, выбрать которые помогли сами жители. На восьми из них уже прошли отборочные встречи.

«Это любимая игра во все времена, она азартная, интересная. Мы играем в удовольствие, для нас это не соревнования, а праздник спорта и движения», — говорят участники и отмечают особую теплую семейную атмосферу турнира: музыка, горячий чай, конфеты, смех, радостные лица. 

Добавить комментарий