Окружной финал конкурса «Лидеры России», флагманского проекта «Россия – страна возможностей», проходил 13–15 октября в Екатеринбурге. Челябинскую область представляли пять сотрудников ядерного центра: Александр Девятов, Ольга Боркунова, Артем Доросев, Сергей Андреев и Леонид Нечаев.

Участники в командах решали сложные управленческие задачи, а эксперты по оценке наблюдали за их работой: следили за успешностью решений задач и оценивали конкурсантов по шести управленческим ролям – организатор, лидер команды, проводник изменений, коммуникатор, реформатор и стратег. В итоге из 259 претендентов в суперфинал, который пройдет в 2024 году, вышли 27 управленцев из пяти регионов УрФО, в их числе и Артем Доросев.

«Я впервые принимал участие в очном этапе этого конкурса. Работа в рамках оценочных мероприятий потребовала от всех максимальной собранности, мобилизации внутренних ресурсов, нацеленности на результат. Да, было сложно, однако на каждом этапе ощущалась поддержка коллег-финалистов с нашего предприятия, – делится впечатлениями Артем Сергеевич. – Конкурс “Лидеры России” позволяет участникам получить эффективную обратную связь по своим навыкам и компетенциям, а также дает возможность для дальнейшего личного и профессионального роста. Это прекрасная платформа для общения квалифицированных специалистов из разных сфер деятельности».

В числе лучших управленцев – представители атомной энергетики, промышленности, строительства и архитектуры, образования, банковской сферы, транспорта и дорожного хозяйства, государственной службы, информационных технологий, телекоммуникаций и связи. Все суперфиналисты получат образовательный грант и смогут поучиться у опытных наставников – крупных государственных деятелей, руководителей холдингов и госкорпораций.

Добавить комментарий