Хоккейный корт «Крылья» в Железногорске после завершившегося капитального ремонта опять готов принимать спортсменов, физкультурников и всех желающих горожан. За лето он был полностью обновлен благодаря совместным усилиям Горно-химического комбината, муниципалитета и министерства спорта Красноярского края.

По итогам завершившегося капитального ремонта ледовой площадки Железногорск получил полноценный круглогодичный многофункциональный мини-стадион для игровых видов спорта и не только. Зимой здесь можно играть в хоккей, заниматься фигурным катанием, кататься на коньках, летом — играть в футбол, баскетбол и другие подвижные игры.

Новое современное спортивное пространство появилось благодаря слаженной работе городской спортивной общественности, которая обратилась с просьбой о восстановлении корта к руководству ГХК, а также краевого министерства спорта и администрации Железногорска. ГХК выделил 2,5 млн рублей в благотворительный фонд «Железногорск» для приобретения хоккейных бортов и ворот, МКУ «Управление по физической культуре и спорту» заявилось на краевой конкурс, по итогам которого город получил порядка 5 млн на обустройство комплексной круглогодичной площадки для подвижных игр, и ГХК дополнительно выделил ещё порядка 3 млн на травмобезопасное бесшовное покрытие площадки.

Генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев напомнил, что триггером преображения корта стал приезд заслуженного мастера спорта, серебряного призёра пекинской Олимпиады, обладателя Кубка Гагарина в составе команды «Авангард», лучшего нападающего санкт-петербургского СКА Арсения Грицюка.

«Арсений, который свои первые шаги в спорт сделал именно здесь, выразил пожелание возродить площадку, — напомнил Дмитрий Никифорович. — И мы взяли на себя это обязательство. Сделано всё с душой и качественно, и я хочу пожелать молодым ребятам заботиться о площадке, чтобы здесь могли тренироваться ещё многие поколения, как это было всегда». 

Официально объявить новый объект открытым поручили капитану детской футбольной команды Вове Иващенко, ему же в качестве подарка генеральный директор ГХК вручил футбольный мяч с автографами звёзд спорта и шоу-бизнеса из команды «Старко», побывавшей в Железногорске в рамках тура по атомным городам РФ. Закончился праздник открытия обновлённого хоккейного корта товарищеским матчем между двумя командами юных футболистов.

    Добавить комментарий