Автодром представляет собой благоустроенную площадку для обучения дорожной азбуке дошколят – здесь есть разметка, согласованная с ГИБДД, стационарные дорожные знаки, светофоры, зебры и перекрестки. С тем, чтобы все было по-взрослому, помог «Маяк».

«Для Росатома безопасность является наивысшим приоритетом, – подчеркнул заместитель начальника отдела транспорта №1 управления автотранспорта ПО «Маяк» Павел Карелин. – В нашем подразделении действует своя фабрика безопасности: есть специальная площадка и программа обучения водителей для повышения квалификации, а соответственно, уровня безопасности на дорогах. Когда детский сад №43 попросил нас помочь сделать у себя нечто подобное, мы с удовольствием откликнулись: разработали и согласовали с профильным отделом ГИБДД проект разметки, после чего в нерабочее время выполнили все работы на объекте».

Появление автодрома стало возможным благодаря реализации муниципального социального проекта, разработанного педагогическим коллективом коррекционного детского сада №43.

 

Добавить комментарий