Образцовый хореографический ансамбль «Родничок» Заречного завоевал Гран-При международного фестиваля-конкурса «Хрустальное сердце мира». Творческие состязания прошли 1 февраля в Саратове, сообщает портал «Город-Z».

Средняя группа «Родничка» до этого ни разу не выезжала на конкурсы такого уровня. На девочках лежала большая ответственность. Но как вести себя на сцене, если что-то пошло не так, танцовщицы прекрасно знают. Тем более, что перед выступлением у зареченских балерин есть свой способ сконцентрироваться.

«Представляем себя на нашей сцене в Доме пионеров. На выступлении мы чувствовали себя уверенно, на зрителей не смотрели, а когда была общая связка, мы выбрали себе дальний угол и смотрели в него», - рассказала Екатерина Скиба.

Оценивали балерин профессиональные танцоры.

«Все члены жюри были из столицы. Это представители московского университета культуры, чемпион Европы по степу, а также постановщики телевизионных программ «Танцы» и «Танцы со звёздами», - поделилась впечатлениями с источником руководитель ансамбля Татьяна Дмитриева.

«Родничку» жюри присудило высшую награду - Гран-При фестиваля. А ещё коллектив получил четыре приглашения на другие танцевальные конкурсы.

Добавить комментарий