Паровозик, который жители Озерска привыкли называть «паровозик из Ромашково», прослужил несколько десятков лет. Сегодня ему на смену пришёл новый игровой состав под названием «Весёлая радуга». Первыми на нём прокатились младшие школьники лицея №23. Детей и взрослых, собравшихся в Детском парке, поздравил глава округа Евгений Щербаков:

«Сегодня радостный день. Погода новогодняя, всё ближе каникулы, в эти дни должны случаться только хорошие добрые события. Сегодня как раз одно из таких событий, которое должно порадовать озерских детей. Для того, чтобы оно случилось поработали много взрослых людей. Я выражаю благодарность нашему социальному партнёру – это предприятие ГК «Росатом» национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами «НО РАО», в Москве его возглавляет Игорь Михайлович Игин. «Озерским» филиалом «НО РАО» руководит Игорь Михайлович Трухан. В ходе взаимодействия с филиалом мы всегда чувствуем доброе отношение и расположение по отношению к округу. Хочу также поблагодарить сотрудников и директора ПКиО, которые работают для маленьких и взрослых жителей округа, чтобы здесь всегда было радостно ярко и комфортно. Когда мы работаем все вместе у нас получаются хорошие добрые дела».

Два года назад администрация ПКиО Озерска обратилась в филиал «Озерский» «НО РАО» ГК «Росатом» с предложением поддержать социально-культурный проект. И в результате благотворительной помощи долгожданный аттракцион был приобретен. За благотворительную помощь в приобретении аттракциона для детей Озерского городского округа Евгений Щербаков вручил благодарственные письма руководителю филиала «Озерский» «НО РАО» Игорю Трухану и его заместителю Сергею Егорову.

«Я очень рад сегодня представлять здесь наше предприятие. Очень приятно, что под Новый год мы смогли организовать для всех озерских детей такой подарок. Этот паровозик напоминает нам и наше детство. Мы будем и в будущем помогать не только взрослые серьёзные проблемы, но и радовать маленьких жителей вашего округа», – отметил Игорь Трухан.

Директор ПКиО Луиза Белая обратила внимание всех гостей на то, что приятное событие проходит именно 21 числа 12 месяца 2021 года в 12 часов дня и это не случайное совпадением, а почти волшебство. Перед тем как новый паровозик совершил свой первый рейс с маленькими пассажирами, он был украшен новогодними шарами.

Паровозик «Весёлая радуга» начнёт радовать детвору в ближайшее время, гости Детского парка и ледового городка на пр. К. Маркса смогут на нём прокатиться во время новогодних праздничных дней.

Добавить комментарий