Организаторами соревнований в Зеленогорске выступили краевая федерация тактического пейнтбола и зеленогорская команда «45-й калибр». Идею поддержали команды из Красноярска, Канска и Уяра. Всего турнир, который посвятили приближающейся годовщине Победы, собрал пять коллективов. Не подвела любителей пейнтбольных баталий и воскресная погода.

«Договорились сегодня сделать такой турнир-открытие и планируем, что в дальнейшем на этой площадке будут проходить пейнтбольные игры. Погода вообще идеальная для пейнтбола. В маске, в обмундировании достаточно жарко, особенно физически активно заниматься, поэтому, когда стоит такая солнечная, сухая, безветренная и немножко прохладная погода - вообще идеальные условия для игры в пейнтбол,» - заметил Михаил Сперанский - участник команды «45-й калибр» и Глава Зеленогорска.

Главный судья турнира, в свою очередь, отметил хорошие условия для проведения соревнований в Зеленогорске. Подобные турниры здесь проходят не в первый раз, и команды всегда с удовольствием приезжают в город.

«Все играют на полную выкладку. Тем более все отдыхали и после зимы голодные шарами, голодные развлечением, драйвом. Мы сейчас все в полном движении. Площадка у ребят интересна тем, что она оригинальная и необычная. Такая площадка, как у "45-го калибра", единственная в крае. Подобной нигде нет. Поляна своеобразная и интересная. Приезжая на другое поле, мы уже играем полностью по-другому, по другим правилам,» - высказался Олег Ликонцев - президент Федерации тактического пейнтбола Красноярского края.

На этот раз победа досталась команде из Красноярска, которая всего на один балл опередила ближайших соперников. Второе и третье места остались за хозяевами площадки - команда «45-й калибр» выступила двумя составами.

Источник: trkzelenogorsk.ru

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий