13 июня  в Снежинске состоялся музыкальный марафон «Волшебство звука».

«Нас не испугали ни ветер, ни дождь. Нас было много, очень много и сердца наши бились в унисон», — рассказывает организатор марафона, руководитель Снежинской филармонии Наталия Воронова.

Марафон начался намного раньше обещанной даты: школьники организовывали ярмарки, мастерицы в день города радовали всех гуляющих по парку своими творческими работами, музыканты репетировали, интеллектуалы готовили мозговой штурм, а «Одуванчики» подбирали музыку и реквизит для оформления бытовых и жанровых музыкальных сцен. Джаз, рок, народная музыка и классика доносились из всех классов и холлов музыкальной школы, сообщает «snzadm.ru».

Юных музыкантов, их родителей, преподавателей и членов жюри фестиваля конкурса «Волшебство звука» горячей волной захлестнули снежинские события.

Горожане присоединялись к музыкально-театральному действу. Гимназисты, балетоманы, группа поддержки юных певцов, неравнодушные снежинцы и гости города приходили послушать выступления артистов и сделать свой финансовый вклад в поддержку здоровья Алёшеньки Артюшкина.

Марафон 13 июня собрал 44 000 рублей. Все деньги будут переведены в фонд «Искорка» для лечения и реабилитации мальчика.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий