Президент Топливной компании Росатома Юрий Оленин вручил отраслевые награды и знаки отличия работникам Уральского электрохимического комбината. Торжество состоялось в рамках рабочей поездки руководства ТВЭЛ на комбинат.

«Юрий Александрович выполнил почетную миссию, вручив в торжественной обстановке отраслевые награды и знаки отличия 9 работникам комбината», - сообщили в пресс-службе ГК «Росатом». 

В рамках рабочей поездки Юрий Оленин провел расширенное производственное совещание с участием руководителей подразделений и представителями профсоюзного актива ОАО» УЭХК». Президент Топливной компании акцентировал внимание участников совещания на основных вызовах современного атомного рынка, а также обозначил стратегические задачи развития отрасли и Топливной компании на ближайшие 8-10 лет. 

«Если говорить о вашем комбинате, то УЭХК, безусловно, остается лидером разделительного производства не только в России, но и в мире. Поэтому сегодня вам крайне важно сохранять лидерские позиции во многих аспектах – в развитии ПСР, в себестоимости, обеспечении экологичности и безопасности производства. И стремиться быть лучше конкурентов не в одной позиции, а абсолютно во всех», - подчеркнул Юрий Александрович.

Кроме того, руководитель топливного дивизиона ГК «Росатом» посетил производственные подразделения Завода электрохимических преобразователей, Новоуральского научно-конструкторского центра и ООО «Экоальянс», где познакомился с продукцией общепромышленной деятельности предприятий. Также Юрий Оленин побывал в технологическом цехе 54 ОАО «УЭХК», где лично убедился в успешной эксплуатации первого блока, укомплектованного газовыми центрифугами нового, девятого поколения, после чего провел совещание с руководителями предприятий новоуральского промышленного кластера по итогам работы обществ в 2013 году.

В свою очередь, директор программы по региональной работе и социальным программам Геннадий Лисавкин встретился с руководством Новоуральского городского округа по вопросам взаимодействия с территорией присутствия, а старший вице-президент Яков Коп познакомился с работой по развитию Производственной системы «Росатом» (ПСР) в ОАО «УЭХК» и дочерних обществ комбината, посетив наиболее успешные с точки зрения применения инструментов ПСР участки и подразделения новоуральской производственной площадки. 

Добавить комментарий