На свободных площадях зеленогорского ЭХЗ появится Центр обработки данных

Разработанный «Эвотек-Р» проект «IT-горск» стал составной частью приоритетного проекта Красноярского края «Зеленогорск — территория промышленного роста и инновационной экономики», утвержденного руководством региона в 2017 году. 

Юных саровских изобретателей наградили в кремле

Золотыми медалями отмечены проекты саровчан Максима Бушуева и Глеба Горькаева, разработавших систему контроля усталости водителя автомобиля, и Марии Яушкиной за устройство помощи слабовидящим.

Снежинский РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина участвует в «NDExpo 2018»

«NDExpo 2018».NDExpo» – авторитетная экспертная площадка для обсуждения ключевых задач, перспектив и направлений инновационного иьтехнологического развития России, демонстрации наукоемкой продукции и услуг для базовых отраслей промышленности, презентации новых проектов и решений, продвижения высоких технологий на внутренний и внешний рынки. 

Технопарк «Саров» стал площадкой для подготовки к олимпиаде НТИ

Технопарк «Саров» становится площадкой подготовки учащихся в сфере инженерно-технического творчества, основного или дополнительного образования школьников, осуществляющей подготовку к участию в финальном этапе по одному или нескольким профилям олимпиады НТИ.

В Сарове разработали и запатентовали оптический суперкомпьютер

В центре разработали так называемую фотонную вычислительную машину (ФВМ), в которой вычислительные процессы осуществляются с помощью взаимодействия импульсов лазерного излучения, а не на работе электронных компонентов, как в обычных компьютерах. 

«СаровИнвест» и Арзамасский приборостроительный завод приступили к реализации совместных проектов

Использование высокотехнологичного оборудования АПЗ, обладающей военной надежность и точностью, будет логичным продолжением развития современной системы учета, которую сегодня использует застройщик. Это позволит создать еще более комфортные условия для жильцов домов компании «СаровИнвест».

Разработка саровского РФЯЦ-ВНИИЭФ вошла в число победителей конкурса «Лучший ИТ-проект года» Нижегородской области

15 ноября в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей II Ежегодного конкурса «ИТ-проект года», проводимого министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.

Саровский РФЯЦ − ВНИИЭФ получил награды выставки IENA 2017

Разработка ядерного центра «Способ хранения и выделения изотопов водорода и устройство для его осуществления» (авторы А.А. Юхимчук, И.П. Максимкин, В.В. Балуев) была удостоена бронзовой медали и диплома Международного жюри.

Железногорск готовится к инновационному форуму

Администрация ЗАТО г. Железногорск совместно с Правительством Красноярского края, госкорпорациями «Росатом» и «Роскосмос», Центром стратегических разработок организует уже 6 − ой Инновационный форум.