В Озерске отметили юбилей с оттенком грусти

У памятного знака, установленного в Озёрске на пересечении улиц Советская и Строительная, собрались участники событий 1957 года, представители органов местного самоуправления, градообразующего предприятия, общественных объединений и школьники.

Благодаря акции северского химкомбината 200 детей получили новогодние подарки

Делегация сотрудников «Сибирского химического комбината» и волонтеров из различных организаций Северска 25 декабря 2014 года посетили детей из детских домов. Коньки и кроссовки, куклы и машины и другие подарки дошли до адресатов в целости и сохранности, сообщает портал «vseverske.info»

Новоуральский химкомбинат принимает участие в «Днях карьеры Росатома»

В Уральском федеральном университете города Екатеринбург 14 ноября начал работу крупный отраслевой проект - «Дни карьеры Росатома». Сотрудники «УЭХК» Новоуральска познакомили студентов со спецификой работы на самом крупном разделительном комбинате России, социальными программами и карьерными возможностями предприятия. Об этом сообщает «Novouralsk NEWS».

В Северске с химкомбината до конца года вывезут диоксид плутония

В Северске до конца этого года с ОАО «Сибирский химический комбинат» вывезут диоксид плутония. В дальнейшем вещество поместят в Федеральное хранилище ядерных материалов, сообщает информационный портал «Северск70».