В школах Свердловской области прекращены занятия в 368 классах. 95 из них находятся на карантине в связи с COVID-19. Остальные — из-за респираторных вирусных инфекций. 

Об этом в ходе встречи регионального оперативного штаба сообщил вице-губернатор Павел Креков. Он отметил, что заболеваемость коронавирусом в регионе имеет стабильные цифры: 120-130 новых случаев в день. Грипп пока не зафиксирован. Но по ОРВИ наблюдается серьезный рост заболеваемости. По мнению специалистов, данная ситуация носит сезонный характер.

По данным Межрегионального управления №91 ФМБА, на сегодняшний день в Лесном в школе № 64 на карантин по коронавирусу закрыты 4 класса. По этой же причине прекращены занятия в семидесятой школе. Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями привел к тому, что дома остались ученики 15 классов из школ № 8, 64, 71, 72, 73, 75 и лицея.

Как сообщил  начальник Управления образования Алексей Парамонов, для всех школьников, ушедших на карантин, организовано дистанционное обучение. Что касается всероссийских проверочных работ, которые из-за коронавируса были перенесены с конца прошлого учебного года на начало нынешнего, то их график будет изменен по согласованию с профильными ведомствами.

Источник: tvlesnoy.ru

Добавить комментарий