Торжественное открытие виртуального концертного зала в Трехгорном прошло 27 августа в досуговом центре «Утёс», который присоединился к проекту Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийский виртуальный концертный зал».

«Открытие зала — это значимое культурное событие для жителей города, которое обеспечит горожанам возможность приобщиться к культурному наследию в новом цифровом формате, а также стать частью огромной слушательской аудитории нашей страны. Всего в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года планируется создание виртуальных концертных залов в 500 городах России. Я очень рад, что Трёхгорный уже входит в это число!», — отметил глава города Евгений Сычев.

Также глава города поздравил всех работников ДЦ «Утёс» с Днем российского кино.

«Сегодня праздник не только тех, кто создает фильмы или участвует в съёмочном процессе, это праздник работников кино — сотрудников кинопрокатных учреждений. В этот праздничный день выражаю признательность всем работникам досугового центра «Утёс» за преданность и любовь к своей профессии и желаю новых творческих свершений, веры в себя и своё дело, здоровья и благополучия, счастья и добра вам и вашим семьям!», — сказал Евгений Сычев.

Источник: Новостной портал Трехгорного

Добавить комментарий