В Снежинске, как и во всей стране, 3 сентября пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

В этом году «Диктант Победы» перенесен на сентябрь по причине эпидемиологической обстановки, но несмотря на это, количество участников акции дожно увеличиться. Так, в мае 2019 года «Диктант Победы» в городе написали 16 человек. В этом году для участия, помимо простых жителей, заявилась войсковая часть №3468. Военнослужащие проверят свои знания по истории в стенах части. Для остальных снежинцев 3 сентября в 16:00 часов будет открыта площадка в школе №135.

В этом году Диктант напишут на знаковых объектах госкорпорации «Росатом» — на атомном ледоколе «Вайгач» и на плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов».

Для участия в диктанте нужно зарегистрироваться на сайте проекта Диктантпобеды.рф и выбрать удобную площадку проведения. Принять участие можно и в онлайн-режиме, в том числе через мобильное приложение.

Ждем Снежинцев 3 сентября в 16:00 часов в здании школы №135. Участие в «Диктанте Победы» бесплатно, всем необходимым участники будут обеспечены на месте регистрации. Возрастных ограничений нет.

Источник: Снежинск сегодня

Добавить комментарий