Путём голосования железногорцы определили для благоустройства в 2021 году общественную территорию в микрорайоне Первомайский. Заказчиком проектов для благоустройства общественных пространств выступает министерство строительства Красноярского края. А чем именно наполнят ту или иную территорию во время ремонта, решат жители. Это главное условие программы.
 
В настоящее время начинается активная фаза разработки эскиза сквера на территории у ДК «Юность». Разработчики проекта — команда архитекторов ООО «Рэд-Бизнес» — в течение месяца поэтапно познакомят жителей с идеями благоустройства пространства, функциональным зонированием, проектом площадок, и в завершении представят комплексный эскиз обновленного пространства.
 
Команда ООО «Рэд-Бизнес» является активным участником проекта «Формирование комфортной городской среды». За три года компанией разработаны более 20 объектов в Красноярском крае. В частности, правобережная набережная в Красноярске, вторая очередь Гремячей гривы. В 2020 году проект городской площади в Заозёрном стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
 
Архитекторы приглашают жителей Железногорска к сотворчеству — все  комментарии, вопросы и предложения, поступившие на почту portal@adm.k26.ru или написанные в соцсетях, будут рассмотрены проектировщиками.
 
Работы по благоустройству общественных пространств  реализуются  в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году благоустройство проходит на территории у Станции юных техников.

Источник: www.admk26.ru

Добавить комментарий