Глава Трехгорного Евгений Сычев отчитался перед губернатором Челябинской области Алексеем Текслером о выполнении поручений, полученных в прошлом году.

«Многие поручения были исполнены, но честно скажу, нет решения по ГЛК «Завьялиха», несколько раз выставляли на продажу, меняли даже способ продажи, покупатель так и не нашелся, но комплекс зимой функционировал», — рассказал Евгений Сычев.

Алексей Текслер поручил подготовить заявку в Фонд развития моногородов для привлечения финансирования и развития инфраструктуры около горы. По его словам, объект должен работать и развиваться комплексно, если будет хорошая инфраструктура, то придет и инвестор.

Также Евгений Сычев рассказал о двух масштабных проектах, а именно о реконструкции газовой блочной водогрейной котельной К-4 и закольцовке газопровода среднего давления от района малоэтажной застройки до газовой котельной К2. Глава региона подчеркнул важность этих проектов, обозначил, что необходимо получить положительное заключение экспертизы на эти проекты до ноября 2020 года. Тогда можно будет подать заявку на финансирование строительства объектов из областного бюджета.

Губернатор обратил внимание на реконструкцию мостовых переходов.

«Плохо, что люди ездят в объезд. Работы по реконструкции нужно сделать максимально быстро», — подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, губернатором была поддержана инициатива строительства в Трехгорном спортивного комплекса с искусственным льдом. Глава города подтвердил, что в бюджете 2021 года будут запланированы средства на проектирование данного комплекса.

Источник: admintrg.ru 

Добавить комментарий