В начале августа подмосковном Солнечногорске в рамках Всероссийского форума «Территория смыслов-2020» прошла смена «Политика и сетевые лидеры». В ней удаленно приняли участие представители Озерского городского округа Антон Шалимов, Николай Елисеев и Ксения Колесникова.

Методист МБУ «Культурно-досуговый центр» Антон Шалимов стал победителем политической смены. Его проект «Добровольцы творчества — ресурсный центр добровольчества» получил самый крупный грант среди цифровых аватаров. 

«Поскольку я имею ограничения по здоровью, участвовал именно в этом статусе. Все лекции смотрел через ZOOM, что в моей ситуации очень удобно. Что касается самого проекта, я всегда писал проекты в социальной сфере, будь то спорт или молодежка, так-как проблем в развитии этих направлений масса. Почему волонтерство? Потому, что именно добровольчество — это тот фундамент, на котором строятся отношения многих людей. Не случайно человеческий капитал — это одна из приоритетных задач национальных проектов, о котором говорится в послании Владимира Путина к Федеральному Собранию», — рассказал Антон Шалимов. 

Антон попал на самую шумную, но при этом самую интересную смену Форума «Политика и сетевые лидеры», где собралась наиболее активная и энергичная молодежь.

«Очень продуктивный диалог выдался с представителями партий: Владимиром Жириновским, Юрием Афониным, Сергеем Неверовым и Сергеем Мироновым. Спорили, кто лучше, да так и не решили. Больше всего мне понравился диалог на равных с Дмитрием Егорченковым, Никитой Данюком и Павлом Фельдманом. И, конечно, диалог на равных с Марией Захаровой превзошёл сам себя: «Мне спешить некуда, сегодня крайний день моего отпуска, давайте ещё поговорим», — рассказал Антон Шалимов.

Помимо образовательной программы молодежи предложили зону неформального общения с гостями форума, нетворкинг, командные мастерские, спортивные активности и обширную развлекательную программу. Большое внимание образовательная программа уделила развитию soft skills у молодых людей – по итогам смены каждый уедет домой с персональным трек-листом действий по достижению поставленных на ближайший год целей.

Главной ценностью форума организаторы называют культурно образовательную среду, которая вокруг него формируется и раскрытие человеческого капитала. «Территория смыслов» – место пересечения участников с людьми, принимающими решение в стране. Участники увозят этот опыт и положительный заряд в родные регионы, а лучшие из лучших увозят гранты и приступают к реализации качественных перемен на местах без откладываний на завтра. Мастерская «Сенеж» должна стать в этом смысле домом, местом встреч, местом, куда участники должны возвращаться, говорят организаторы.

Представители молодого поколения на этом Форуме смогли получить огромное количество полезной информации, они напрямую общались с политиками, разрабатывали предложения для нового Федерального закона «О молодежной политике», разрабатывали и защищали собственные проекты.

Источник: ozerskadm.ru

Добавить комментарий