В Трехгорном депутат избирательного округа №17 Виль Галиев провел встречу с жителями дома №37 на улице Строителей. Этот дом построен в 2015 году, но вопрос строительства проезда за домом все еще стоит остро.

С момента сдачи дома каждый год дорогу ежегодно отсыпают, но ям становится все больше. Стоянки и проезд вдоль юго-западного фасада жилого дома №37 выполнены во временном варианте, так как они расположены за пределами земельного участка, относящегося к дому в красных линиях проектной улицы 103 . Кроме того, на данные стоянки и проезд отсутствуют документы, администрация города не может проводить затраты на обустройство и дальнейшее обслуживание территории, так как это расценивается как неэффективное расходование бюджетных средств.

На соседнюю улицу 103 в МКУ «Управление капитального строительства» города проектная документация есть. В соответствии с планом мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Трехгорного, для строительства улицы 103 запланировано финансирование в размере 137 500 000 рублей с 2022 по 2025 годы.

Также на встрече с депутатом был поднят вопрос о реконструкции спортивной площадки для игры в футбол. Жильцы дома обратили внимание Виля Галиева на то, что площадка находится в собственности у жильцов, и обслуживать ее должна управляющая компания. Виль Фагамутдинович обещал посодействовать в решении вопросов между УК «Атлант» и жителями дома.

Источник: admintrg.ru

Добавить комментарий