В Озерске председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков поздравил ветеранов — супругов Глушковых — с 60-летием совместной жизни. В иные времена Геннадий Иванович и Тамара Петровна отметили бы бриллиантовую свадьбу в широком кругу родных и друзей. Но в условиях ограничений по коронавирусу никаких торжеств организовывать не стали, сделали исключение лишь для одного из руководителей округа, который пришел к ним с приятной миссией.

Андрей Кузнеченков вручил супругам Глушковым поздравительный адрес от себя и главы Озерского городского округа и цветы, пожелал всего наилучшего.

«Вы вместе прошли долгий и трудный, но счастливый путь. Что можно пожелать людям, которые давно разгадали секреты семейного счастья? Здоровья и долголетия, оптимизма и благополучия, заботы и внимания окружающих! Пусть ваша пара будет примером для детей и внуков, для всех молодых супругов Озерского городского округа», — сказал Андрей Кузнеченков.

Познакомились юные Ганнадий и Тамара в 1955 году на танцах в деревне Козлятское Нижнеломовского района Пензенской области. Дружили. А потом Геннадия Ивановича призвали в армию, Тамара Петровна закончила учебу и уехала на Алтай. В 1960 году Геннадий Иванович приехал к ней, они поженились. 10 августа 1960 года брак Глушковых был зарегистрирован в деревне Акулова, Краюшкинского района, Алтайского края. После молодожены обосновались в Озерске, где всю жизнь трудились (супруг – в сфере строительства, супруга – в сфере образования), здесь воспитали двоих детей – дочь и сына. Сейчас у Глушковых три внучки.

Жизнелюбию и трудолюбию Глушковых можно только позавидовать. Много лет они всех себя отдавали работе. Сейчас вспоминают эпизоды своей трудовой биографии и хозяйничают по дому: в квартире они все делают сами, везде красота и чистота. Тамара Петровна до недавних пор много вязала, Геннадий Иванович взял на себя обязанность обеспечивать семью продуктами.

По словам супругов, они очень соскучились по детям и внукам, с которыми вот уже несколько месяцев общаются по телефону. Но вынужденная разлука не мешает чувствовать тепло и поддержку родных людей.

Источник: ozerskadm.ru

Добавить комментарий