Подведены итоги Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей 2020 года. Конкурс проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

В этом году на конкурс было представлено 198 работ от 86 предприятий и организаций, относящихся к нефтегазовой отрасли, угольной и торфяной промышленности, электроэнергетике, возобновляемой энергетике, трубопроводному транспорту, атомной энергетике и горнодобывающей промышленности.

За работу «Совершенствование технологических процессов переработки отработавшего ядерного топлива и фабрикации уран-плутониевого топлива» пятеро сотрудников Горно-химического комбината — Глеб Апальков, Владимир Алексеенко, Владимир Волк, Антон Дьяченко и Игорь Меркулов — стали лауреатами первой премии конкурса и были награждены дипломами министра энергетики Российской Федерации. Ещё один диплом — «За вклад в инновационное развитие топливно-энергетического комплекса» — получил Горно-химический комбинат.

Церемония награждения победителей конкурса состоится на Международной конференции и выставке по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа «Offshore Marintec Russia-2020», которая пройдёт в октябре в Санкт-Петербурге.

Источник: gig26.ru

Добавить комментарий