В Снежинске состоялся Забег атомных городов в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации 2019». Около тысячи человек приняли участие в спортивном празднике, посвященному Году здоровья в Росатоме.

«Забег атомных городов проходит в 20 городах присутствия ГК «Росатом». Наш институт всегда поддерживает и проводит различные спортивные мероприятия. Мы гордимся спортсменами, которые выступают на городских, областных и всероссийских соревнованиях. Пусть забег принесет вам много положительных эмоций и послужит на благо института и города», – цитирует пресс-служба РФЯЦ-ВНИИТФ заместителя главного инженера предприятия Анатолия Макарова.

Участники Забега атомных городов были разделены по возрастным группам. Первыми дистанцию один километр бежали дети от 4 до 10 лет, малышей сопровождали родители. Вторыми на старт вышли участники от 11 до 14 лет, последними эту дистанцию преодолели школьники 15–18 лет. Затем состоялся VIP-забег руководителей организаций на дистанцию 2019 метров. Завершился спортивный праздник забегом на три километра, в котором приняли участие все желающие. Подводя итоги, организаторы отметили, что в этом году на старт вышло рекордное количество горожан – около тысячи человек.

После забегов участники могли подкрепиться витаминизированным чаем, соком и фруктовыми батончиками. Победители забегов награждены памятным кубком. Среди участников четвёртого и пятого забегов провели розыгрыш лотереи.

Фото: vniitf.ru

Добавить комментарий