Жители дома №44 по улице Ленина в Заречном дружно отпраздновали медовый спас. Праздник двора здесь состоялся по инициативе самих жителей. Организовать торжество помогли сотрудники Дома культуры «Дружба». Горожане уверены — такие общие мероприятия помогают укрепить традиции добрососдества, позволяют людям лучше узнать друг друга, сообщает портал «Город-Z».

«Мне кажется, эта традиция была утеряна. С недавнего времени всё это возрождается, я считаю, что это прекрасно. Люди должны общаться, встречаться, знакомиться. И для детей, и для взрослых это очень полезно», — отметил председатель совета жильцов многоквартирного дома №50 по улице Ленина Александр Кротов.

Дети и взрослые приняли участие в конкурсах и интеллектуальных играх. Для них на концертной площадке под открытым небом выступили творческие коллективы ДК «Дружба». В этом дворе жители умеют не только хорошо отдыхать, но и трудиться. Они благоустраивают придомовые территории. Самым активным вручили памятные адреса главы Заречного.

«Хоть вы и не участвуете в конкурсе «Мой дом, мой двор», но ваши клумбы радуют глаз. Благодаря вам, создаётся красота. И этот двор такой уютный», — сказал заместитель главы администрации города Заречного Илья Дильман.

Есть вероятность, что в следующем сезоне жильцы всё-таки решатся принять участие в конкурсе «Мой дом, мой двор». Кто знает — может быть, они скажут новое слово в ландшафтном дизайне придомовых территорий?

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий