Зареченцы сдали кровь для детей, которые проходят лечение в областном онкодиспансере. Во Дворце культуры «Современник» 17 июля состоялась донорская акция «Капля доброты», организованная региональным благотворительным фондом «Неравнодушные сердца». В ней приняли участие более 60 горожан, сообщает портал «Город-Z».

«Мы регулярно проводим эти акции, хотим, чтобы зареченцы как можно чаще принимали в них участие и вносили свой вклад не только каплей крови, а также жертвовали материальные средства на лечение и выздоровление детей», — сказала волонтёр регионального благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» Наталья Альянова.

Специалисты передвижной станции переливания крови работали в Заречном несколько часов. За это время горожане сдали 27,5 литров крови. Весь собранный биологический материал будет направлен в областной онкодиспансер для лечения тяжелобольных детей.

Донорская акция «Капля доброты» в Заречном стала уже традиционной. Передвижная станция переливания крови приезжает в наш город с интервалом в 3-4 месяца. В следующий раз поучаствовать в добром деле зареченцы смогут осенью.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий