Зареченские школьники участвуют в Международных умных каникулах в рамках проекта «Школа Росатома». Об этом сообщает портал «Город-Z».

Смена проходит во Всероссийском детском центре «Орлёнок». На берегу Чёрного моря собрались ребята из городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Вместе с российскими школьниками отдыхают дети из стран-партнеров Росатома: Болгарии, Армении, Венгрии, Египта, Узбекистана, Франции. Заречный представляют победители мероприятий для талантливых детей: Регина Жарикова, Владислав Хрулёв, Екатерина Швецова, Маргарита Лубнина, Анна Малютина и Юлия Михалкина. С ребятами работают педагоги — победители конкурса в рамках проекта «Школа Росатома», а также специалисты, имеющие опыт проведения Международных детских смен в Болгарии, Венгрии, Индонезии, Таиланде, Турции и Финляндии.

В образовательной программе «Международных умных каникул» сочетаются учеба, отдых и развлечения. Участники смены приобретают опыт взаимодействия со сверстниками из разных стран. Причём, по их признанию, не испытывают никаких языковых барьеров. Все вместе придумывают и организуют события, занимаются в творческих мастерских, участвуют в спортивных состязаниях, походах.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий