В Железногорске сборная команда Горно-химического комбината приняла участие в Спартакиаде трудящихся Красноярского края. Участники состязались в гиревом спорте, пляжном волейболе, стритболе и дартсе.

В гиревом спорте железногорцы в командном зачете уступили одно очко соперникам и завоевали «серебро». В личном зачете у команды ГХ два «золота», «серебро» и «бронза». Первое место сборная ГХК завоевала и в пляжном волейболе среди женщин. У мужчин – бронзовая награда. В дартсе железногорцы стали третьими.

«Сильнейшей в стритболе традиционно стала сборная Горно-химического комбината и ЗХО. На протяжении пяти лет команда является неизменным победителем в этом виде, причём состав обновляется, а стабильный результат остаётся. На краевой Спартакиаде команда вновь заняла первое место, проиграв всего одну игру, не повлиявшую на конечный итог», − сообщает пресс-служба ГХК.

По итогам Спартакиады сборная команда ГХК установила абсолютный рекорд по количеству завоеванных медалей – 10 медалей в 10 дисциплинах. На счету железногорцев 4 «золота», 4 «серебра» и 2 «бронзы».

Фото: sibghk.ru

Добавить комментарий