В МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» стартовал IV Отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий AtomSkills-2019. В соревнованиях принимают участие более 600 работников отрасли и более 600 отраслевых экспертов из 80 предприятий атомной отрасли, а также представители опорных вузов Росатома.

«Комбинат «Электрохимприбор» на AtomSkills-2019 представит делегация из 36 сотрудников. Лесничане станут участниками конкурсных испытаний в компетенциях «Инженерное мышление», «Изготовление прототипов», «Неразрушающий контроль», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Электроника», «Работа на фрезерных универсальных станках», «Управление жизненным циклом», «Эколог» и «Промышленная автоматика», − сообщает пресс-служба администрации городского округа Лесной.

В роли экспертов на конкурсе выступят сотрудники градообразующего предприятия Лесного, которые не раз принимали участие в соревнованиях по методике WorldSkills. Этот турнир объединяет все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в атомной отрасли, в единую систему подготовки и оценки профессионализма людей ключевых для Росатома профессий. 

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий