В РФЯЦ–ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина прошел День здоровья. Встречу сотрудников ядерного центра с представителями городской медсанчасти организовал отдел охраны труда ВНИИТФ. И хотя мероприятие проходило под знаком Года здоровья, объявленным в Госкорпорации «Росатом», речь шла о привычной диспансеризации, которую сотрудники предприятия проходят регулярно, так как забота об их здоровье всегда была одним из приоритетов ВНИИТФ.

Поводом для мероприятия стало изменение с 6 мая порядка проведения массовых медосмотров с целью раннего выявления заболеваний. В первую очередь на встречу с медиками были приглашены специалисты по охране труда и профорги подразделений, которые, получив информацию, расскажут о новшествах в своих коллективах.

Медики не только пригласили присутствующих пройти диспансеризацию, они рассказали, как именно это сделать. Старшая медсестра снежинской поликлиники Г.А. Порошина познакомила с анкетой, которая является первым этапом скрининга, перечислила факторы риска для здоровья, подробно остановилась на изменениях в новом законе о диспансеризации.

«К новшествам относится, например, введение новых возрастных категорий, которые должны проходить диспансеризацию. Для людей предпенсионного и пенсионного возраста при необходимости может быть увеличено время прохождения медосмотра, точнее его второго этапа, когда дополнительные обследования назначает врач. Введены несколько новых видов обследований, что даст возможность делать более точный скрининг», − сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИТФ.

Фото: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИТФ

Добавить комментарий