Заречный отпраздновал День города. В субботу, 25 мая, праздничные мероприятия начались традиционным шествием нарядных колонн трудовых коллективов, сообщает портал «Город-Z».

В 61-й День рождения города по площади Ленина прошли сотрудники ведущих предприятий и организаций Заречного, работники образования и культуры. Отдельную колонну сформировали активисты, участники общественного проекта «Мой дом, мой двор, моя семья», которые по собственной инициативе занимаются благоустройством придомовых территорий, делают город уютнее. Самая многочисленная — колонна Производственного объединения «Старт».

Со сцены горожан приветствовали руководители Заречного и почетные гости праздника.

«История города Заречный — это целая летопись славных дел в экономике, социальной сфере, благоустройстве этого прекрасного города. Но самое главное достояние — это люди, люди-созидатели, которые отдавали свой талант, свой труд развитию этого прекрасного города», — цитирует источник председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерия Лидина.

Традиции первостроителей и созидателей продолжают их потомки. Зареченцы берегут и прославляют свой родной город.

«За прошедший год мы с вами достигли больших успехов. Наш город стал лучшим городом Госкорпорации «Росатом» по итогам 2018 года. Мы вошли в десятку лучших моногородов России и мы, как всегда, стали самым благоустроенным городом Пензенской области. И все эти успехи — благодаря вам и вашему самоотверженному труду», — обратился к горожанам Глава Заречного Олег Климанов.

«Поколение МЫ» — так назывался праздник на площади. В центре города собрались тысячи его жителей — маленьких и взрослых, настоящих профессионалов и тех, кто только начинает познавать этот мир и искать свой путь в жизни. Именно они и делают Заречный ярким, самобытным и уникальным.

Фото: Молодежка.ru

Добавить комментарий