В Заречном начались торжества, посвящённые Дню города. Официальный старт был дан в пятницу, 24 мая, на первой городской улице — проспекте Мира. Здесь перед Музейно-выставочным центром был открыт памятник созидателям завода и города, сообщает портал «Город-Z».

Участниками торжественной церемонии открытия монумента стали почетные граждане Заречного, специалисты муниципальных предприятий и учреждений, руководство города и производственного объединения «Старт».

«Я думаю, что этот памятник станет поистине значимым местом в нашем городе. Это не просто красивое место, куда будут приходить зареченцы и наши гости, чтобы сфотографироваться. Это дань уважения и признательности людям, которые построили завод и замечательный город», — цитирует источник Главу Заречного Олега Климанова.

Право открыть памятник созидателям завода и города было доверено Главе Заречного Олегу Климанову, генеральному директору ПО «Старт» Сергею Байдарову и почетному гражданину Заречного Александру Кирееву.

С этого момента в Заречном появилась новая традиция. Празднование Дня города теперь будет начинаться с возложения цветов к памятнику созидателям завода и города.

Добавить комментарий