20 апреля в Снежинском городском музее состоялся ТЕХНОФЕСТ «Я – инженер» - заключительный этап образовательного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего. Я – инженер!». В фестивале приняли участие 32 воспитанника из 13 дошкольных образовательных учреждений города.

Этот этап - время подведения итогов движения вперёд, гонки технологий, погони за новыми идеями, пути к новым открытиям и изобретениям, пути пройденного в проекте «Время инженеров будущего. Я – инженер». Открывая ТЕХНОФЕСТ, Кириллов С.В., советник директора ФГУП «РФЯЦ ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина», Александрова М.В., начальник Управления образования Администрации города Снежинска, подчеркнули важность мероприятия для формирования у дошкольников интереса к профессиям технической направленности, выразили надежду, что сегодняшние участники ТЕХНОФЕСТа – это будущие инженерные кадры для нашего градообразующего предприятия.

В начале мероприятия были отмечены юные исследователи, которые на протяжении трёх лет росли и развивались вместе с Проектом. Аплодисментами и подарками были награждены участники, которые прошли путь в Проекте, длинною в два года.

На техническом фестивале в Лаборатории детского инженерного творчества юные инженеры представляли свои изобретения, каждое из которых отличалось неповторимостью, оригинальностью и уникальностью. В лаборатории творческого конструирования дошкольники воплотили свои новаторские идеи, сконструировав из подручного материала автомобиль для соревнования на движение по наклонной плоскости.

Все дошкольники получили сертификаты участников ТЕХНОФЕСТа и подарки. По оценке членов жюри были выявлены победители и вручены специальные призы от ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина».

Показательно, что, в сравнении с прошлым годом, возросло количество участников всех четырёх этапов образовательного проекта «Время инженеров будущего. Я - инженер!».

Источник: сайт органов местного самоуправления СГО

Фото: сайт органов местного самоуправления СГО

Добавить комментарий