Утром 22 апреля сгорел садовый дом по улице Большой в СТ №9 (Калиновка). При разборе завалов спасатели обнаружили тело 39-летней женщины.

По словам очевидцев, мужчина, с которым она проживала там в течение нескольких лет, рассказал, что ушел рано утром и по просьбе сожительницы запер дверь на замок. По-видимому, женщина, спасаясь от огня, смогла выскочить через запасной выход, но путь к отступлению ей преградил забор. Соседи слышали крики, тщетно пытались сломать ограду и калитку, опутанные изнутри металлической арматурой. Сейчас в обстоятельствах трагедии разбираются полицейские.

Сутками ранее, 21 апреля, полностью выгорела комната на первом этаже общежития по Ленина, 47. Пожарные эвакуировали 30 человек, в том числе 80-летнюю хозяйку комнаты. Сейчас она в больнице. По предварительной версии причиной пожара стала неправильная эксплуатация электроприборов - в один удлинитель был включен телевизор, электрочайник и обогреватель.

Кроме того, в выходные на Южной сгорела лесосушилка, а в Додоново - два бытовых помещения в районе ремонтного цеха, также в поселке огнем было охвачено 20 гектаров сухой травы, которую тушили до вечера подразделения пожарной охраны, работники Горлесхоза, сотрудники и учащиеся академии МЧС.

Источник: ГиГ

Фото: Гиг

Добавить комментарий