Российский Федеральный Ядерный Центр – всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина в конце марта определил своих лучших изобретателей по итогам прошедшего года.

На традиционном ежегодном вручении копий патентов и свидетельств о государственной регистрации, также были вручены дипломы победителям и призерам конкурса «Лучший изобретатель ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина»

Главный инженер РФЯЦ – ВНИИТФ Владимир Знаменский, открывая мероприятие, отметил, что интеллектуальная деятельность на предприятии очень активно развивается, что в свою очередь отражается на качестве работы. «Чем больше людей занимается поиском новых решений, тем выше конкурентоспособность продукции нашего института», – подчеркнул он.

Главный инженер ядерного центра вручил копии 49 патентов на изобретения и полезные модели, 12 свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Как отмечает отдел информационного сопровождения и коммуникаций РФЯЦ–ВНИИТФ, в течение 2018 года в институте оформлено 72 заявки на получение охранных документов, подтверждено использование 147 РИД. Триста девять сотрудников института приняли в прошлом году участие в изобретательской деятельности, из них 93 человека в возрасте до 35 лет. Все они стали участниками ежегодного конкурса.

Победителем конкурса в номинации «Лучший изобретатель РФЯЦ-ВНИИТФ» за 2018 год признан Владимир Китаев. В номинации «Лучший молодой изобретатель РФЯЦ-ВНИИТФ» первое место присуждено Александру Гладилину.

Фото: отдел информационного сопровождения и коммуникаций РФЯЦ–ВНИИТФ

Добавить комментарий